Аистенок принимал участие в круглом столе в Нижнем Тагиле

13 февраля 2024 г.
Отсутствует изображение

3 февраля Аистенок принимал участие в круглом столе “Особенности обеспечения и защиты прав и интересов детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Проблемы составления ежегодных отчетов о хранении, об использовании имущества подопечных и об управлении имуществом подопечных”.

Круглый стол проходил в Нижнем Тагиле, на территории филиала ФГАОУ ВО “РГППУ”

Открытие мероприятия началось с приветственного слова Мерзляковой Татьяны Георгиевны (Уполномоченного по правам человека в СО) и Жуйковой Татьяны Валерьевны (Директора филиала РГППУ в г. Нижний Тагил, доктора биологических наук, доцента)

Прозвучали выступления участников с докладами на темы:

  • “Формы контроля за обеспечением защиты прав и интересов детей, воспитывающихся в замещающих семьях”
  • “Об опыте работы УСП №21 с замещающими семьями по защите прав и интересов подопечных и об управлении их имуществом”
  • “О результатах проверки соблюдения законодательства при выполнении опекунами требований к исполнению своих обязанностей, защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”.
  • “Обеспечение защиты прав и интересов детей, воспитывающихся в замещающих семьях как актуальная проблема социальной политики”


Все участники круглого стола, в том числе и руководитель МОО “Аистенок” Лазарева Лариса Владимировна, принимали активное участие в обсуждении представленных выше тем, вносили предложения и делились опытом.

В завершении были подведены итоги.

Круглый стол состоялся при поддержке и участии Уполномоченного по правам человека в Свердловской области и ФГАОУ ВО “РГППУ”, филиал в г. Нижний Тагил.

Подпишитесь на нашу рассылку