"Межсекторная выездная команда экспертов" провела несколько рабочих дней в Приморском крае

19 марта 2024 г.
Отсутствует изображение

13-19 марта состоялось второе мероприятие межсекторной «Выездной команды экспертов». В этот раз команда из 4х экспертов отправилась в Приморский край.

Цель работы межсекторной команды - содействие созданию и открытию нового приюта для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

14 марта сотрудники МОО «Аистенок» посетили Благотворительный магазин «Просто» для возможности обмена опытом и знаниями с коллегами.

15-го марта представители  выездной команды посетили приют «Живая Надежда» , сотрудники которого были несколько раз на наших Всероссийских конференциях «Сохраним семью для ребенка», а теперь и нам удалось побывать у них в гостях.

В этот же день по приглашению  БФ «Владмама» эксперты  выступили с докладами в Правительстве Приморского края на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет».

17 и 18 марта «выездная команда экспертов» работала в  г. Уссурийск.
Эти два дня были посвящены стажировке для коллектива Благотворительного фонда добровольной помощи детям “Владмама”.

За два дня эксперты постарались раскрыть все основные темы для открытия и функционирования приюта временного проживания для женщин с детьми:

  • Необходимые ресурсы для открытия и организации пространства кризисного отделения
  • Создание безопасных условий в кризисном отделении
  • Категории клиентов
  • Основные потребности обращающихся за помощью
  • Диагностика, инструменты
  • Документооборот
  • Типичные ошибки
  • И многое другое

Мы надеемся, что смогли дать коллегам те знания, основываясь на которые они смогут выстроить работу своего приюта для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации. А мы будем на связи и готовы оказать им поддержку и консультационную помощь.


Мероприятие реализовывалось с использованием пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Подпишитесь на нашу рассылку