Продолжаем работу в рамках проекта в сфере социальной защиты населения «Начать жить»

25 января 2024 г.
Отсутствует изображение

Активно продолжаем работу в рамках проекта в сфере социальной защиты населения «Начать жить», реализуемом нами совместно с Министерством социальной политики.

25 января в Аистенке состоялся психологический тренинг для семей “Зависимые и созависимые отношения. Часть 1”. Ведущей тренинга стала психолог Архипова Яна.
На тренинге присутствовало 18 участников.

В этот же день состоялся небольшой семинар для специалистов, которые поддерживают и курируют эти семьи в разных городах Свердловской области. Психотерапевт Татауров Валерий Иванович рассказал специалистам, на что стоит обращать внимание при сопровождении семей, имеющих зависимости, как лучше с ними выстраивать диалог и мотивировать на лечение и изменение ситуации.

И по традиции, пока родители разбирались и погружались в тему зависимых и созависимых отношений, их дети находились под присмотром воспитателя в игровой комнате.
Надеемся, что участие в подобных тренингах будет способствовать тому, чтобы жизнь семей в трудной ситуации становилась лучше и счастливее.



Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в 2023 году в направлении "Развитие системы социального сопровождения семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика безнадзорности и беспризорности детей".

Подпишитесь на нашу рассылку