Состоялся семинар для участников проекта "Начать жить"

18 декабря 2023 г.
Отсутствует изображение

Продолжается обучение специалистов в рамках проекта в сфере социальной защиты населения «Начать жить», реализуемом МОО «Аистенок» совместно с Министерством социальной политики Свердловской области.

Сегодня наши психотерапевт Ярославцева Татьяна и психолог Архипова Яна организовали для специалистов онлайн обучение на тему  проведения первичной диагностики с семьями, являющимися благополучателями проекта. Специалистам были презентованы  инструменты диагностики мотивации семей к изменениям в своей жизни, а так же диагностики детско- родительских отношений. Ведущие рассказали, как оптимально проводить диагностику, что нужно учитывать при общении с семьями и как обрабатывать полученные результаты, а также ответили на все возникшие в ходе встречи вопросы от участников. 

Следующая встреча планируется в январе 2024 года



Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в 2023 году в направлении "Развитие системы социального сопровождения семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика безнадзорности и беспризорности детей"

Подпишитесь на нашу рассылку