Сотрудники Аистенка приняли участие в Форуме по циркулярной моде

8 февраля 2024 г.
Отсутствует изображение

На этой неделе наши сотрудники были в насыщенной и увлекательной командировке.
Повод был заманчивым - проведение в Москве Форума по циркулярной моде, в современном и уютном пространстве HSE Creative Hub.

Форум был посвящен циркулярной моде и объединил экспертов для обсуждения актуальных вопросов Fashion-индустрии, продвижения инновационных технологий и ответственного потребления.

Программа форума включала в себя две сессии с презентацией устойчивых брендов России и мастер-класс по кастомизации и апсайклингу вещей.

Коллеги погрузились в темы циркулярного дизайна, повторного использования вещей и переработки материалов, новых стратегий поведения потребителей, и планов на будущее у циркулярной моды. А также послушали и познакомиться с известными, талантливыми людьми, создателями экологичных брендов, компаний, организаций, познакомились с коллекциями одежды и аксессуаров из натуральных тканей, экологичных, биоразлагаемых, переработанных материалов и вторичного сырья от российских recycle и upcycle брендов. Окунулись в творческую атмосферу мастер-класса, где каждый участник создал свой уникальный брелок из остатков джинсовой ткани. 

Коллеги вернулись в Екатеринбург с вдохновением, экологичными планами на будущее, а, главное, с радостным понимаем того, что пока на Земле есть такие люди и организации (которые действуют из принципов циркулярной моды), у нас есть шансы помочь планете и сделать мир лучше и чище.

Отдельное спасибо организаторам форума - Всероссийскому Музею Креативного искусства и факультету креативных индустрий ВШЭ!

Подпишитесь на нашу рассылку