Теплая встреча-знакомство с будущими волонтерами

18 января 2024 г.
Отсутствует изображение

В Аистенке прошла очень теплая встреча волонтеров. И практические впервые в истории гости не просто познакомились с нами и нашей деятельностью, но и уже успели помочь!

Сначала мы провели экскурсию по нашему ресурсному центру, потом рассказали об основных направлениях работы Аистенка. Конечно же, познакомились ближе и обсудили дальнейшее сотрудничество. А в самом конце провели супер динамичный мозговой штурм - по подготовке нового благотворительного проекта, где каждый волонтер поделился своими ценными мыслями и идеями! Большая благодарность за это! Про будущий проект мы еще обязательно будем рассказывать подробно в следующих постах, а пока…

Для всех наших читателей, хотим напомнить и кратко рассказать о том, как волонтеры могут помогать в нашей организации:

Что можно делать?

  • Нам часто не хватает водителя со своим автомобилем: отвезти или привезти наше оборудование для мероприятия, собрать вещи для детей
  • Присматривать за малышами в игровой, пока их мамы участвуют в психологических тренингах
  • Снимать мероприятия и малышей на фото- и видеокамеру, делать фотоотчеты, монтировать видеоролики
  • Создавать информационные листовки, буклеты, макеты для печатных изданий, если вы профессиональный дизайнер
  • Организовывать и проводить праздники для детей
  • Работать на выставках, фестивалях, конференциях, благотворительных мероприятиях — помогать организаторам, раздавать листовки и т. д.
  • Делать открытки, шить красивые игрушки, печь пряники или что-то еще, что вы умеете делать своими руками


Как стать волонтером?
Чтобы стать нашим волонтером, нужно только одно — желание сделать что-то для детей, в меру своих сил и возможностей. Если это про вас, просто заполните анкету на сайте (https://aistenok.org/help_us/volunteers/) и мы пригласим вас на следующую встречу волонтеров.
Спасибо вам!

Подпишитесь на нашу рассылку