Cамый масштабный Благомаркет прошел 24 июля в Ельцин Центре!

24 июля 2016 г.
Отсутствует изображение

Каждый раз, в зависимости от заданной темы и сезона, фестиваль проходил в новом месте (прошлые места проведения: магазин Siamm Store, лофт «Дом Печати», Музей Архитектуры и Дизайна, Дворец культуры Железнодорожников). На этот раз «Благомаркет» собирал деньги на строительство Кризисного центра временного проживания для мам с детьми в трудной жизненной ситуации на 25 мест в городе Дегтярске (50 км от Екатеринбурга), в частности – на покрытие расходов строительства асфальтированной дороги.

Фестиваль поддержали Администрация города

Общая сумма сбора в этот раз составила 805 549 рублей. Учитывая организационные расходы (расходы на аренду помещений в Ельцин Центре, экрана в Атриуме, рекламы о мероприятии и информационного ролика), сумма, переданная в «Аистенок»,которая пойдет на оплату строительства дороги для Кризисного центра временного проживания для женщин с детьми, составила 585 109 рублей.

Программа фестиваля была как никогда насыщенной и разнообразной:

На площадке у входа в Конференц Центр расположился уличный фудкорт с самыми популярными заведениями: бургерная «Огонь Бургер», кофейня Engels, лапшичная «Сплетни», кофейня Most Coffee, бар здорового питания Clear Barn, Froz Ice Bar и другие.

В конце Атриума в отдельном корнере располагалась бьюти-зона. Ее участники: парфюмерный супермаркет «Золотое Яблоко», салоны Birdie и «Альтернатива-Aveda», бьюти-студии Art Beauty Corner и Face2face.

На Втором этаже Ельцин Центра распологался лекторий. Лекционная программа летнего «Благомаркета» действительно вышла очень интересной и разнообразной. Все благодаря проекту «Курсив».Большая мечта команды «Курсив» — это формирование сознательного городского сообщества, открытого новым знаниям и всегда готового применить свои навыки на благо любимого города. В течение дня лекции читали: TATLIN и «Полосатый кот», «Экотеринбуг», бренд одежды Ushatava, стилист Олеся Новоселова, офтальмолог Светлана Богачева, куратор организации «Лиза Алерт», президент «Аистенка», сотрудники Детского научного центраВ 16:00 в книжном магазине «Пиотровский» состоялась Автограф-сессия авторов и героев книги «Екатеринбург для больших и маленьких». В книге собраны 210 словарных статей, написанных детьми и взрослыми. Это 347 знаковых городских объектов и десятки знаменитых екатеринбуржцев: артистов, спортсменов, музыкантов, политиков, поэтов и писателей, а также 400 маленьких художников — учащихся студии «Полосатый кот», нарисовавших сотни иллюстраций для этого уникального издания. На автограф-сессии присутствовали Евгений Ройзман и Андрей Рожков ("Уральские пельмени").

На протяжении всего фестиваля проходили различные мастер-классы и работала детская площадка для маленьких гостейВ конце атриума, в отдельном корнере, располагалась бьюти-зона. Ее участники: парфюмерный супермаркет «Золотое Яблоко», салоны Birdie и «Альтернатива-Aveda», бьюти-студии Art Beauty Corner и Face2face.

2 фотозоны радовали участников возможностью чудесных и необычных фотографий, напоминая основную тематику летнего Благомаркета по мотивам сказки "Волшебник изумрудного города". Фотозоны организовывали компания lipa_iva и салон MAHARADGI house.

В 18:00 начался концерт, организованный командой «Дома Печати». Среди выступающих — группы «Прямо в губы» и «Модница».

Это был чудесный, оригинальный, разнообразный и самый масштабный Благомаркет!!!

Мы благодарим всех тех, кто пришел и провел этот день с нами! Мы благодарим всех участников и организаторов Благомаркета! Мы благодарим Ельцин Центр за предоставленную площадку и сотрудничество. И,конечно, мы благодарим волонтеров и организаторов фестиваля! Отдельные слова признательности и благодарности Евгении Кузьминой - идейному вдохновителю и руководителю всего Благомаркета!!! СПАСИБО!!!!

Подпишитесь на нашу рассылку