Аистенок завершил реализацию проекта при поддержке Фонда Потанина

5 августа 2023 г.
Отсутствует изображение

Реализация проекта длилась 11 месяцев, с 05 сентября 2022г. до 05 августа 2023г.

       Концепция проекта была направлена на закрытие потребностей в г. Екатеринбурге в кризисных местах временного проживания для женщин с детьми, сохранение  устойчивости организации – поддержка инфраструктуры, сбережение основной команды  специалистов, а также укрепление позиций Ресурсного центра – стажировочной площадки для обучения, обмена опытом специалистов сферы детства. На протяжении всего проекта оказывалась помощь ЦА (проведение консультаций, реабилитационных мероприятий, тренингов для ЦА организации); предоставление для детей мест в группе дневного пребывания на базе Ресурсного центра, предоставление мест для женщин с детьми в отделениях временного проживания.

     За время работы проекта смогли укрепиться позиции Ресурсного центра – как  региональной и стажировочной площадки для специалистов из организаций, имеющих  в своем составе приюты для женщин с детьми и сферы детства (проводились обучающие семинары, обмен опытом, повышение профессиональных компетенций).

      Финансирование по проекту помогло сохранить  устойчивость организации – поддержать инфраструктуру, сберечь основную команду  специалистов, которые в течение проекта смогли оказывать весь спектр услуг, необходимый для выхода из кризиса семей с детьми, а также провести все мероприятия, запланированные этим и другими проектами.

      На протяжении 11 месяцев работы проекта оказывалась ежедневная помощь семьям с детьми в кризисе (всего поддержано 210 семей), оказывались услуги по временному проживанию женщин с детьми. За период проекта в 3-х кризисных отделениях проекта проживало – 59 чел., из них 25 женщин, 34 ребенка. Т.о. удалось сохранить семьи, предотвратить случаи отказа/изъятия детей из родной семьи, снизив показатели семейного неблагополучия и социального сиротства в территории присутствия организации.

 Проект выполнен в полном объеме, все запланированные мероприятия  осуществлены в срок.

 

Проект реализовывался победителем конкурса «Точка опоры» благотворительной программы Эффективная филантропия Благотворительного фонда Владимира Потанина

Подпишитесь на нашу рассылку