Круглый стол «Как помогать правильно? Опыт и позиция социальных организаций»

28 ноября 2022 г.
Отсутствует изображение

Помогать, делать пожертвования — сейчас принято в обществе. И если многие уже разобрались и поняли, что не надо раз в месяц приезжать в детский дом или в хоспис и делать подарки, а потом исчезать. Так помогать неправильно! То на вопрос — как же помогать правильно? — до сих пор ответить однозначно сложно.

Об этом АНО «Родительский центр Подсолнух» предложили поговорить представителям социальных организаций из разных регионов России на круглом столе «Как помогать правильно? Опыт и позиция социальных организаций».
Специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов обсуждали, какую помощь готовы принять разные социальные организации и как ее организовать, чтобы она была эффективной.

Участие в круглом столе приняла наша Алла Осипова. Она поделилась подходом «Аистенка», который заключается в комплексной, системной помощи по принципу «одного окна». Этот подход мы выстраивали на протяжении более 19 лет. Также в выступлении Алла рассказала о важности индивидуального подхода, возможности длительного сопровождения семьи, исходя из потребностей семьи.


Все желающие могли присоединиться в качестве слушателей к онлайн-трансляции круглого стола.

Подпишитесь на нашу рассылку