Проект «Вместе ради детей"

30 апреля 2023 г.
Отсутствует изображение

Проект «Вместе ради детей – совершенствование технологий сопровождения замещающих семей путем повышения качества компетенций специалистов и своевременного выявления и оказания помощи семьям, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей» завершил свою работу.

Срок реализации проекта: с декабря 2021 г. по апрель 2023 г.

Проект содействовал повышению знаний и компетенций специалистов, а проводимые мероприятия смогли повысить уровень устойчивости специалистов, предотвратив их эмоциональное выгорание. Проект предполагал укрепление профессионального сообщества: обучение и профессиональное сопровождение специалистов организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и специалистов органов опеки и попечительства с целью повышения их компетенций, с последующим оказанием профессиональной помощи и ликвидации кризисной ситуации в семьях.

В рамках проекта было обеспечено профессиональное психолого- педагогическое сопровождение замещающих семей и детей, содействуя в их успешной социализации и интеграции в социум. Были созданы условия для повышения родительских компетенций, профилактики эмоционального родительского выгорания и минимизированы риски вторичных отказов у замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа проводилась в групповом и индивидуальном форматах. 

Все проводимые мероприятия в рамках проекта проведены в полном объеме и в соответствии с запланированными сроками.

Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку