Третий семинар для специалистов, осуществляющих работу по сопровождению замещающих семей в Свердловской области.

26 января 2023 г.
Отсутствует изображение

Аистенок совместно с ГАУ СО СО «ЦСПСиД «Гнездышко» продолжают цикл обучающих очных и он-лайн семинаров для специалистов, осуществляющих работу по сопровождению замещающих семей в Свердловской области.
В четверг, 26 января, состоялся третий очный семинар для специалистов по социальной работе и психологов области.
На семинаре обсуждалось содержание и использование новой Модели сопровождения замещающих семей в рамках социального сопровождения граждан, нуждающихся в Социальном обслуживании.
Напомним, что целью разработки этой Модели является выстроенная система работы для профилактики семейного неблагополучия и вторичного социального сиротства, профилактики жестокого обращения с детьми, к также для своевременного решения проблем замещающих семей и оказания им профессиональной помощи.

Ведущие:

  • Лазарева Лариса Владимировна, президент МОО «Аистенок», г. Екатеринбург
  • Хакимова Наталья Дмитриевна, психолог МОО «Аистенок», г.Екатеринбург
  • Язовских Анна Николаевна, Педагог-психолог, заведующий отделения психолого-педагогической помощи ГАУ СО СО «ЦСПСиД «Гнездышко» Кировского района г.Екатеринбурга»

Семинар проходил в г. Екатеринбург, в Маринс-Парк отеле.  Всего приняло участие в обучении - 56 специалистов.


Семинар проходил в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку