В гости к нашим семьям пришел иерей отец Сергий Цихановский

3 августа 2017 г.
Отсутствует изображение

В начале августа в гости к нашим семьям, проживающим в кризисном отделении организации, пришел иерей отец Сергий Цихановский из Храма-Памятника на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших. Встреча состоялась при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017»

Беседа о семенных ценностях, о вере и о воспитании детей была настолько душевной, что даже все малыши притихли на руках у мам, внимательно прислушиваясь к отцу Сергию.

Вот как сами мамы отзываются о встрече:

После разговора с отцом Сергием мне сразу на душе стало спокойно. Узнала, что нужно детей привлекать к духовной жизни, чтоб они знали, кто такой Бог и почему Иисуса распяли на кресте. Я впервые подумала о воскресной школе для ребенка, чтоб сын учился там всему, а не сидел, как я сейчас.

Наша встреча с отцом Сергием прошла в очень теплой, домашней обстановке. Он рассказал нам интересные истории про святых и про Бога.  От него веяло каким-то теплом и светом, а от его улыбки как-то становилось легче и светлее, спокойнее. Такие встречи помогают быть добрее, милосерднее, помогают чувствовать себя защищеннее от проявлений сложной жизни, помогают взглянуть на жизнь с другой стороны и  вспомнить, что мы выстраиваем свою жизнь сами

От встречи с отцом Сергием у меня сформировались только положительные впечатления, что меня очень обрадовало, так это был мой первый разговор со священнослужителем. Он рассказывал интересные истории про святых. Много рассказывал и о нашей насущной жизни, даже приводил примеры из своей, что казалось необычным. Но больше всего меня впечатлила история про распятие Иисуса. Были интересны многие подробности, которых я раньше не знала. В результате всей беседы я отметила для себя все особенности служения Богу, многие вопросы и страхи отпали сами собой. Появилось ощущение умиротворенности, спокойствия и уверенности в душе.

Подпишитесь на нашу рассылку